Ситуация с неполученным пособием при увольнении в декретном отпуске - Что ожидать в судебном разбирательстве?

• г. Санкт-Петербург

Я вышла в декретный отпуск, листок нетрудоспособности с 20.08, продолжительностью 140 дней, а 03.09 уволилась по собственному желанию. Пособие от работодателя согласно листку нетрудоспособности не получила. Процесс в стадии судебного разбирательства. Могу я рассчитывать на оплату данного пособия и в каком объеме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Странно Вы поступили

Да, конечно можете и получите в полном объеме

Деское пособие по уходу за ребенком будете получать в органах соц. защиты