Как решить вопрос с приватизацией комнаты, когда один из прописанных не согласен?

• г. Ярославль

Помогите решить вопрос с приватизацией. Мой муж прописан в комнате общежития, но там еще прописан один человек и он не хочет заниматься этим вопросом, в общежитии он не живет, а сдает свое койка-место своему племяннику. Мы хотим приватизировать комнату, но не может это сделать, подскажите как это можно сделать не нарушая закона.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - никак.

Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

"

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии,

в общежитиях,

в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения".