Нет ли противоречия между п.2 ст.19 закона города москвы"Основы жилищной политики в городе Москве" (2. Граждане

• г. Москва

Нет ли противоречия между п.2 ст.19 закона города москвы"Основы жилищной политики в городе Москве" (2. Граждане, обладающие самостоятельным правом пользования одним или несколькими жилыми помещениями, совокупный размер которых превышает 40 квадратных метров общей площади для одиноко проживающих граждан, 56 квадратных метров (для семей, состоящих из двух человек) и 25 квадратных метров на каждого члена семьи (для семей, состоящих из трех и более человек), оплачивают услуги отопления и услуги по содержанию и ремонту общего имущества дома, соответствующие данному превышению, в полном размере, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.) и постановлением правительства Москвы №983-ПП от 06.12.05 по вопросу оплаты вторичного жилья. Заранее багодарю.

С уважением,

Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Нет противоречия. В 987-ПП установлены те же нормы.

" Приложение 8

к постановлению Правительства Москвы

от 6 декабря 2005 г. N 983-ПП

Нормы,

применяемые при начислении населению платежей за жилое помещение и коммунальные услуги, а также при расчете сумм льгот по оплате названных услуг

1. Социальная норма площади жилья для расчета и предоставления льгот по оплате за жилое помещение и отопление (в тех случаях, когда в соответствии с нормативными правовыми актами льготы предоставляются в пределах социальной нормы площади жилья) составляет:

- для одиноко проживающего гражданина - 33 квадратных метра общей площади жилого помещения;

- для семьи, состоящей из двух человек - 42 квадратных метра общей площади жилого помещения;

- для семьи, состоящей из трех и более человек - 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.

2. Установленная норма (установленные нормы) площади жилья для начисления платы за содержание и ремонт жилого помещения и отопление по регулируемым Правительством Москвы ценам определяется как социальная норма площади жилья для семьи определенного состава плюс 7 квадратных метров на каждого, зарегистрированного на данной площади гражданина".