Возможно ли подать документы одновременно на приватизацию и дарение доли квартиры, чтобы они были одновременно приняты и утверждены?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать документы одновременно на приватизацию квартиры и дарение доли квартиры приватизатором второму прописанному в квартире человеку (не имеющему права приватизации), чтобы они были приняты и утверждены одновременно?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, нет нельзя подать одновременно, сначала необходимо стать собственником, а потом уже распоряжаться своей собственностью.

Это лучший ответ

Это возможно при подаче документов в Росреестр. Просто технически это будет сложно сделать, т.к. приватизация оформляется через Горжилобмен