Возможно ли продать комнату в коммунальной квартире, если один из собственников несовершеннолетний ребенок?

• г. Новокузнецк

Разъясните ситуацию, пожалуйста, мой брат развелся с женой, у них общий ребенок 12 лет, после развода квартира в которой они жили была приватизирована на моего брата, его сына и мать моего брата, а также была переделана под коммунальную квартиру, таким образом получилось, что трехкомнатная квартира, на данный момент, является коммунальной, в ней три хозяина, один из которых несовершеннолетний ребенок, может ли мой брат продать свою комнату?

Ответы на вопрос (1):

Может, но он обязан сначала уведомить об этом других сособственников, указать им цену и срок для принятия ими решения.