Купил квартиру за 2 000 000 рублей. Какой мне сделают возврат при зарплате 15 000 рублей в месяц?

• г. Озерск

Ответы на вопрос (2):

не больше 260 000 руб.

Имеете право вернуть 260 тыс. рублей. ВЫ можете в течении года вернуть общую сумму удержанной от з/п НДФЛ 13%.Если в течение года физическое лицо не успело выбрать вычет по НДФЛ в размере расходов на покупку жилья, то его неиспользованную часть можно перенести на следующий год. Об этом напомнили чиновники Минфина России в письме от 03.11.09 № 03-04-05-01/791.