2 пункт - признать право собственности 1\2 доли и 3 пункт - определить 1\2 доли в долевой собственности на 1\2 доли квартиру.

• г. Москва

Как правильно сформулировать в просительной части иска, о разделе совместно нажитого имущества, 3-й пункт-об определении долевой собственности. Т.е. 1 пункт - произвести раздел в 1\2 доли. 2 пункт - признать право собственности 1\2 доли и 3 пункт - определить 1\2 доли в долевой собственности на 1\2 доли квартиру. Правильно? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Третий пункт - определить порядок пользования жилым помещением, предоставив мне в пользование комнату, размером .... кв.м. С уважением, Дмитрий Константинович.