Моя квартира с неузаконенной верандой. Могу ли я эту квартиру подарить или продать? Раньше это не разрешала делать БТИ.

• г. Севастополь

Моя квартира с неузаконеной верандой. Могу ли я эту квартиру подарить или продать? Раньше это не разрешала делать БТИ.

Ответы на вопрос (1):

Ответ юриста РФ не верный.На территории Украины сделку и регистрацию прав собственности проводит нотариус.Технический паспорт на квартиру нужно обязательно предоставлять нотариусу, технический паспорт нужен будет для оценки стоимости Вашей квартиры,если у Вас не узаконена реконструкция, и это будет указано оценщиком в его заключении, то у Вас будут проблемы.