Возможно ли предъявить претензии к фирме, зарегистрировавшей сделку на приобретение автомобиля с рук с поддельным ПТС?

• г. Москва

Так получилось, что приобрёл "с рук" машину - " двойника " с поддельным ПТС. В ГИБДД на учёт её естественно не ставят. Возможно ли предъявить претензии к фирме, зарегистрировавшей сделку путём оформления договора купли-продажи?

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (2):

Предъявить претензию к фирме, возможно только в случае, если у вас есть Договор с этой фирмой или какие либо другие документы, подтверждающие, что указанная фирма занималась оформлением договора купли-продажи автомобиля.

Если таких документов, у вас нет вы можете предъявить претензию только к Продавцу, причем для этого есть все основания.

Вы, наверное, машину взяли на Люберецком рынке ? Очень печальная слава идет про этот рынок... Претензии предъявить Вы, конечно, сможете , но исходя из нашей практики многие коммиссионные магазины(если сделка оформлялась именно так) имеют "тенденцию" к быстрой ликвидации и перерегистрации. Если сделка оформлялась через автосалон, возможны варианты...

С уважением, адвокат Свирзевская Наталья Юрьевна.