Покупатель не выполнил срок расчета за квартиру и требует его переноса на новый срок

• г. Славянск-на-Кубани

Взяли аванс за квартиру. Оговорили сроки расчета. Покупатель досихпор не расчитался и настаивает на новом сроке расчета еще через 2 месяца. Мой пакет документов былподготовлен 18 января-в срок. Т.к.собственники дети 8 и 15 лет. покупатель хочет возврата денег при моем отказе прдлить срок расчета. Срок был 20 янвая-сегодня 8 февраля.

Ответы на вопрос (1):

Если в квартире есть собственники дети, продать такую квартиру можно только с согласия органа опеки.