Бывает ли совместная вина при несчастном случае (работодатель и рабочий)?

Может ли рабочий требовать санаторно-курортное лечение ежегодно?

Как оплачивается вышеуказанное лечение?

номер вопроса №33421
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Александр!

Существует понятие солидарной и субсидиарной ответственности.

К солидарной ответственности привлекаются как правило, при наличии определнных условий, владелец источника повышенной опасности и лицо причинившее вред.

если вред здоровь причинен при исполнении работником трудовых обязанностей из-за нарушения работодателем техники безопасности или иных обязательных правил, или третьему лицу (внедоговорные отношения), то при наличии рекомендации врачей, в соотвествии со ст. 1092 ГК РФ лицо, которому причинен вред здоровью вправе требовать оплаты санаторно-курортного лечения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X