Положена ли компенсация за очередной отпуск при срочном трудовом договоре на год и декретном отпуске через 5 недель? Какова продолжительность отпуска и как обязать работодателя предоставить его?

• г. Ноябрьск

У меня срочный трудовой договор на один год, который закончится 25.03.14 г., через 5 недель у меня декретный отпуск. Положена ли мне компенсация за очередной отпуск? Сколько дней отпуска мне положено, если я возьму отпуск сейчас, полный отпуск составляет 52 дня и имеют ли право мне отказывать, если не имеют что мне делать чтобы обязать их дать мне отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Положена ли мне компенсация за очередной отпуск?

- Если вам предоставят отпуск в натуре, то о какой компенсации может идти речь?

Сколько дней отпуска мне положено, если я возьму отпуск сейчас, полный отпуск составляет 52 дня и имеют ли право мне отказывать, если не имеют что мне делать чтобы обязать их дать мне отпуск?

- Просто настаивать.

ТК РФ,

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.