Проблемы с задолженностью перед банком - возможные последствия и способы защиты жилья

• г. Арсеньев

У меня такая ситуация. Существует задолжность перед банком. Сейчас есть в собственности дом, он не является предметом залога. На данном этапе этот дом продается и покупается квартира. Квартира уже будет во вторник оформлена сделка купли, будет в моей собственности. А продажа дома офрмлять будет недели через две. Покупатели берут кредит. Так вот меня волнует вопрос. Банк сейчас угрожает арестом имущества и недвижимости. Первый вопрос-Как быстро они могут это сделать. И могут ли приставы без суда наложить арест на дом и я не успею оформить продажу. И второе-Могут ли вообще банк забрать у меня жильё в счет долга. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Арест накладывается по постановлению и в рег палате. Приставы если поторопятся то успеют наложить арест. Без суда могут наложить арест в целях исполнения требований исполнительного документа о взыскании сумм. Если на реализации приставов дом не уйдет то банк может и забрать в счет долга его.