Какие документы необходимы на оформление дарственной?

• г. Энгельс

Здравтсвуйте! Какие документы необходимы на оформление дарственной?

Ответы на вопрос (2):

Правоустанавливающие документы, сам договор и кадастровый паспорт (если недвижимое имущество)

1. Подписанные Договора дарения

2. Свидетельство о собственности (можно копию, если собственность после 2000 года)

3. Документы БТИ - кадастровый паспорт (не нужно, если собственность после 2000 года)

4. Документы на основании чего возникла собственность - Договор купли - продажи, договор передачи, договор мены, договор ренты, свидетельство о праве на наследство и т.д. (не нужно если собственность после 2000 года)

5. Оплатить госпошлину, это можно сделать в приемной на месте около 1000 тысячи руб.

6. Паспорта, а также доверенность если есть.