Как будет распределено наследство от приватизированной квартиры мужа между его женой и детьми от разных браков без завещания?

• г. Нижний Новгород

Мой муж до нашего брака приватизировал квартиру на себя.

У нас есть совместный ребёнок (несовершеннолетний), а у него ребёнок от первого брака. Подскажите, пожалуйста, на какую долю квартиры могут рассчитывать при наследовании: я (жена), мой ребёнок и ребёнок от первого брака? (Если учесть, что нет завещания.)

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Катя! Вы ,все трое, будете являться наследниками первой очереди. Поскольку эта квартира не является совместной соственностью супругов, а личная собственность Вашего мужа ,наследовать будете в равных долях.