Продажа квартиры с долей психоневрологического интерната - что делать в случае запрета и накопившихся долгов

• г. Абакан

У меня такая ситуация. Есть квартира у нее было два собственника. Моя бабушка и моя тетя. Квартира приватизирована. У каждой доля-то есть половина. Моя тетя содержится в психоневрологическом интернате на пожизненно, лишена дееспособности и является инвалидом второй группы. Моя бабушка умерла я оформил наследство на 1/2 доли квартиры. Сейчас я хочу продать свою квартиру целиком. То есть и свою долю и долю тети. В психоневрологическом интернате мне сказали что мне нужно будет отдать половину суммы им.и что для разрешения продажи будет собираться опекунский совет который будет или разрешать или не разрешать продавать квартиру. Если в случае запрета продажи как мне поступить так? как я живу очень далеко от того города где находится квартира. И не имею возможности там жить. Так как там где я живу у меня семья работа и так далее. Плюс за время простоя квартиры накопились долги за теплоэнергию и для того чтобы там начать жить нужно заплатить долг в размере 1/10 стоимости квартиры.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае должно быть участие еще и органа опеки. Продать чужую долю Вы не имеете права. Даже если опекунский совет решит не продавать долю Вашей тети, то это не лишает Вас права продать свою долю, но для начала в данном случае Вы должны будете поставить в известность об этом опекунский совет