Оформление выкупа 1/2 доли квартиры и регистрация в Регистрационной палате - вопросы и ответы

• г. Знаменск

У нас мужем есть квартира по 1/2 доли. Выкупаю у него сейчас его часть. Как все это оформляется в регистрацонной палате? У меня на руках будет 2 свидетельства после того как я выкуплю вторую часть? Или потом это оформляется все в одно свидетельство на целую квартиру. В квартире остается прописан несовершеннолетний сын. как правильно это сформулировать в договоре о купле-продаже квартиры? Всем спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Муж продает вам по договору купли продажи свою. долю, у вас на руках еще одно свидетельство , оформлять в общее не обязательно, сын как прописан так и прописан

Какое количество свидетельств будет у вас на руках не имеет значения ( будет два, так как основания возникновения права собственности разные)

В договоре укажите, что в квартире прописан несовершеннолетний сын, который сохраняет право проживания после совершения данного договора

Удачи

Указываете на прописку в квартиру сына. Свидетельство дадут одно.