Вопрос о закрытии и приватности комнаты в коммунальной квартире

• г. Люберцы

Есть комната приватизированная в 3 комнатной квартире в коммуналке. ХозЯин двух других комнат хотел купить ее у меня, но продавать я ее не хочу, имеет ли хозяин 2 других комнат закрыть квартиру, поменять замок и некого туда не пускать.? так как у меня проживает там люди, снимают квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет.

Нет, таких прав он не имеет. Вы можете вскрыть замок и установить новый в порядке самозащиты права.