На сколько лет дается временная прописка в том случае, если мы с ним будем женаты?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться.

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Украины.

Что сначала надо сделать-расписаться, получить временную прописку, потом подавать на получение гражданства России, или он уже может прописаться в мою квартиру не будучи женатым на мне?

Через какое время он сможет получить постоянную прописку?

Через сколько лет он сможет получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Для оформления постоянного проживания Вашему мужу (жениху) необходимо:

получить разрешение на временное проживание (основание - брак с гражданкой РФ). Оформление в срок до 6 месяцев. РВП выдаётся на 3 года.

А затем - либо сразу подавать заявление о приёме в гражданство РФ. либо получать вид на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.