Право на отпуск - можно ли получить отпуск по уходу за ребенком после смены детского сада?

• г. Советский

Имею ли я право по закону на отпуск очередной и по уходу за ребенком до 3 х лет, если я сменила организацию (детский сад на другой детский сад) 2 месяца назад...?

Ответы на вопрос (2):

Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет имеете право в любом случае.А отпуск зависит как Вы оформили перевод.

Добрый день. если Вы устроились в другую организацию (т.е. детские сады не принадлежат одному ведомству), то рассчитывать на очередной отпуск Вы можете не ранее 6 мес с момента трудоустройства либо по соглашению с работодателем в раннее сроки, согласно статьи 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. отпуск же по уходу за ребенком до 3-х лет Вам обязаны предоставить согласно статье 256 ТК РФ По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.