Имею ли я право, после выхода с отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет, через месяц уйти в очередной оплачиваемый отпуск? Спасибо.

• г. Хабаровск

Имею ли я право, после выхода с отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет, через месяц уйти в очередной оплачиваемый отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(ст. 260 ТК РФ)