После его смерти я получил дубликат договора, однако меня беспокоит, что оригинал находится у неизвестных лиц.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, хоть кто-нибудь!

Могу ли я до вступления в наследство (до истечения 6-месячного срока) зарегистрировать в ГБР свою долю в квартире, принадлежащую мне на основании приватизации? Сейчас я оформляю наследство отца - его долю в приватизированной квартире, оновременно являюсь ее совладельцем. Квартира была приватизированна нами на двоих в 1993 г., но в ГБР до сих пор не зарегистрирована, поскольку отец выкрал договор о приватизации и передал его неизвестно кому. В результате невозможно было ни зарегистрировать квартиру, ни получить дубликат договора о приватизации (без согласия отца). После его смерти я получил дубликат договора, однако меня беспокоит, что оригинал находится у неизвестных лиц. В связи с этим могу ли я сейчас наложить арест на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Александр!!

Можете! Но если Вы имеете в виду наследственную массу в виде доли на ту же квартиру, то Вам придеться дважды обращаться в регистр. службу. Нет, наложить арест на квартиру, Вы не можете.