В какие сроки я должна выплатить долг коллекторскому агентству чтобы они не подали в суд.

• г. Бежецк

В какие сроки я должна выплатить долг коллекторскому агенству чтобы они не подали в суд.

Ответы на вопрос (1):

Законодательно установленных сроков нет. Право на обращение в суд коллекторское агентство имеет после того как вы не исполните их требования в указанный ими срок.

Однако при установлении сроков - коллекторское агентство должно исходить из принципов разумности и степени сложности рассматриваемого Вами вопроса, дать время для проверки предоставленных ими сведений об уступке долга, сверки с банкоом и т.д..

Исходя из изложенного разумным сроком будет считаться, как правило, один месяц.