Отказ судьи в принятии обеспечительных мер и возможность написания жалобы на определение суда в случае продажи спорного жилого дома

• г. Сибай

Мной подан в суд иск к бывшему супругу о взыскании суммы неосновательного обогащения (неотделимые улучшения жилого дома и домовладения - пристрой и полная отделка жилого дома, строительство всех хозяйственных построек, заборов и.т.д). В иске просила суд наложить запрет на осуществление действий по отчуждению спорного жилого дома. Судья отказала в принятии обеспечительных мер, указав, что суду не представлены доказательства, подтверждающие, что непринятие мер может затруднить исполнение решения суда. Бывший супруг продает дом и уже через 2 дня дом будет переоформлен на новых владельцев. Есть ли смысл писать жалобу на определение суда? А если удовлетворят мою частную жалобу, то можно ли признать куплю-продажу недействительной? Также мной подано ходатайство на истребование у ответчика документов на дом для проведения независимой оценки.

Ответы на вопрос (1):

Альбина если у Вас на руках доказательства продажи мужем дома, то немедленно пишите новое ходатайство об обеспечительных мерах. Пока бы будете писать частную жалоба, пока она будет рассматривать, недвижимость будет реализована и не факт, что жалоба будет удовлетворена.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.