Какие критерии принимает во внимание суд для взыскания алиментов в твердой денежной форме при изменчивом или постоянном заработке?

• г. Бронницы

Какими критериями руководствуется суд - является заработок меняющимся или постоянным для взыскания алиментов в твердой денежной форме? Например зарплата 30000, но раз в два месяца премия 1000 руб, а раз в полгода 5000-это будет считаться меняющимся заработком?

Ответы на вопрос (1):

Если отец ребенка не работает и не имеет постоянного дохода алименты взыскиваются в твердой денежной сумме от прожиточного минимума. Если работает - со всех видов заработка в зависимости от количества детей.