Я студент негосударственного коммерческого учреждения Современная гуманитарная академия.

• г. Саратов

Я студент негосударственного коммерческого учреждения Современная гуманитарная академия. Обучение является дистанционным. Может ли учреждение за каждый пропуск любого вида занятий и его пересдачу взимать плату по прейскуранту от 70 до 100 р. законно ли, что в кадровый состав входит вся семья и другие родственники директора?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, если предусмотрено Уставом ВУЗа и актами органа управления.