Что бы въехать в Россию ребенку нужно будет делать российскую визу в CША?

• г. Санкт-Петербург

У 3 х летнего ребенка двойное гражданство (США и Россия). Собираюсь на 3 месяца посетить с ним его отца-американца. Вывожу ребенка по американскому паспорту (виза не нужна). Как вовращаться обратно? Что бы въехать в Россию ребенку нужно будет делать российскую визу в CША? С уважением, Янина.

Ответы на вопрос (1):

Нет, при наличии двух гражданств, виза не нужна ни в США (как для гражданина США), ни в Россию (как для гражданина России).