Заранее благодарна Тамара Ивановна.

• г. Владивосток

Можно ли в уголовном деле по обвинению судебного пристава в совершении преступления, предусмотренного статья 293 часть 1 УК РФ, подать ходатайство пострадавшим о взыскании нанесенных убытков в виде неполученной заработной платы с казны РФ.

Заранее благодарна Тамара Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара Ивановна, Вам необходимо обратиться к следователю с письменным исковым заявлением о взыскании убытков и о признании Вас по уголовному делу гражданским истцом. Исковое заявление пишется в произвольной форме на имя следователя.