Как мой брат может перейти границу в Казахстан и оформить патент, учитывая новый закон о пребывании иностранных граждан?

• г. Челябинск

Мой брат имеет паспорт гражданина узбекистана в том году приехал регистрация заканчивается в конце февраля хочет перейти границу в Казахстане и оформить патент но переживает что обратно не запустят в связи с новым законом о прибывании иностранных граждан подскажите как ему быть.

Ответы на вопрос (1):

Действительно,, в закон внесены изменения и теперь иностранный граждане могут находиться на территории РФ 90 суток из 180, а это значит, что выехав из России, Ваш брат сможет заехать в нее только через 3 месяца. Поэтому если он хочет жить в России, пусть оформляет документы на временное проживание, вид на жительство.