Надо ли это делать и почему, как в дальнейшем будет происходить вступление в наследство.

• г. Москва

У моих родителей приватизированная квартира, в ней прописанна я. они хотели оформить квартиру на меня "дарением".

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина! Практически никакой разницы в том, будет оформлено право собственности на квартиру, для Вас нет. Платить налог Вы не будете ни в том, ни в другом случае. Но при дарении квартира перейдет в Вашу собственность при жизни родителей, а при завещании - после смерти. Кроме того, если Вы единственная наследница, то завещание можно не составлять. С уважением, Дмитрий Константинович.