Возможно ли перелететь в Киргизию без паспорта - ребенок 14 лет сможет путешествовать только со свидетельством о рождении

• г. Новосибирск

Можно ли ребёнку 14 лет вылететь заграницу в киргизию по свидетельству о рождении с дедушкой так как получить паспорт не успеваем. День вылета и день рождения почти совпадают.

Ответы на вопрос (3):

Нельзя. Ребенок до 14ти лет может получить загранпаспорт.

Скажите какие нужны документы, если нет загранпаспорта ребёнку одиннадцати лет для поездки в Киргизию на отдых с дедушкой?

Необходимо свидетельство о рождении и нотариально удостоверенное согласие на выезд ребёнка за границу от обоих родителей.