Как выселить не законно проживающих квартирантов в квартире с долевой собственностью

• г. Одинцово

Квартира в долевой собственности, у меня 61% и у соседки 39%. Соседка сдает свою комнату (12 м 2) (коммунальные платежи платит за 0 человек) двум женщинам, одна из которых ведет себя мягко говоря плохо, т.е. постоянно провоцирует скандал, кричит матом, оскорбляет меня, угрожает порчей моего имущества (стиральная машинка, микроволновка и тд.). Хозяйка 39% доли отказывается выселять квартирантов. Разрешения на их проживания я не давала. Я уже 2 раза писала на квартирантку заявление в полицию. В полиции участковый сказал, что выселить в принудительном порядке он не может, не в его полномочии это. Но что же делать мне, терпеть и дальше это? Куда обратиться? И может ли участковый без решения суда выселить не законно проживающих квартирантов?

Ответы на вопрос (2):

Не может если собственница не против. Можно обратиться в суд с заявлением о выселении.

Гк рф предусматривает распоряжение совместной собственностью с согласия всех собственников а при не достижении согласия спор решается в судебном порядке

Меняйте замки и пусть она их попробует вселить

Регистрации у них нет и прав нет и договора тоже нет. А Вы собственник