Возможность потребовать компенсацию при продаже совместной ипотечной квартиры после развода - раздел долей, выплата по кредиту и роли родителей

• г. Нягань

Развелись с женой, в совместной собственности ипотечная кватира-долг 20%. квартира поделена на доли с женой и 2-мя детьми. Если я сейчас погашу долг по ипотеке и возьму документ у банка, что это я внес остаток, то в последующем при желании жены продать эту квартиру в судебном порядке я могу потребовать возместить мне выплаты согласно ее доли за остаток кредита с 20% и согласно моей доли с выплаченных в период брака 80% ? ...Ну и все-таки, доли несовершеннолетних детей делятся между родителями (жена неплохо получает) или априори за доли детей платит папа, а живет и пользуется долями детей в кватире мама?

Ответы на вопрос (1):

Все нажитое в браке будет поделено пополам