Наезд на пешеходов - погибла мать, малолетний сын пострадал. Как делится моральный вред и предложение компенсации

• г. Красноярск

Произошел наезд на пешеходов, в результате чего моя мать погибла, а малолетний сын получил вред здоровью средней тяжести. Виновная сторона предлагает деньги, и просит указать в расписке что это частичное погашение морального вреда. Делится ли моральный вред за мать и за ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку в деле 2 потерпевших- моральный вред взыскивается за каждого

Александр, в данном случае компенсация морального вреда будет выплачиваться за несовершеннолетнего ребенка а так же лицу, права потерпевшего которому, перешли после смерти потерпевшего по уголовному делу.

По иску потерпевшего о возмещении в денежном выражении причиненного ему морального вреда размер возмещения определяется судом при рассмотрении уголовного дела или в порядке гражданского судопроизводства. Иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции.