Организация является юр. лицом РБ, а вышеупомянутые договора заключаются в лице директора филиала в РФ с юр. лицом РФ.

• г. Минск

Поступил проект договора лизинга и с ним проект трехстороннего договора между продавцом объекта лизинга, покупателем (лизингодателем) и получателем (лизингополучатель), зачем заключать этот трехсторонний договор? По-моему достаточно заключить договор лизинга. Организация является юр. лицом РБ, а вышеупомянутые договора заключаются в лице директора филиала в РФ с юр. лицом РФ.

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи объекта лизинга входит в лизинговую сделку и является обязательным (ст. 15 Закона РФ "О финансовой аренде (лизинге). То, обстоятельство, что он является трехсторонним, не противоречит ГК РФ и Закону о лизинге.

С уважением,