Возможен ли отказ страховой компании в выплатах при гражданском иске о возмещении убытков после кражи с порчей товара?

• г. Барнаул

В магазине совершена кража с порчей имущества, товар испорченный был застрахован. Если в уголовном процессе заявить гражданский иск о возмещении убытков, страховая компания может отказать в выплатах или нет?

Ответы на вопрос (3):

может, отказать в выплатах и будет права

Если этот иск будет удовлетворен, то естественно СК откажет в выплате возмещения.

А ещё может подать заявление о покушении на мошенничество.

Поэтому требуйте возмещения с СК, а она уже будет требовать регресса с виновника.

Анна, поскольку товар застрахован, вы должны будете получить страховое возмещение. Получить возмещение два раза: по иску к виновному лицу и от страховой компании - это незаконное обогащение.