Гражданская жена потратила деньги гражданского мужа по его желанию - каковы ее права?
398₽ VIP

• г. Ступино

Гражданский муж оставил банковскую доверенность на распоряжение его денежными средствами гражданской жене. Эти средства были потрачены на похороны, установку памятника и т.д. т.е. исключительно по его желанию. Сейчас сын обвиняет гражданскую жену в присвоении денежных средств отца и требует возмещения полной суммы. Какие права у гражданской жены?

Ответы на вопрос (9):

Если у нее остались чеки, либо договоры на оказание вышеуказанных услуг, то она докажет куда потратила денежные средства.

С момента смерти, доверенность прекратила свое действие и денежными средствами по ней она уже не могла распоряжаться.

Ольга Петровна, притязания наследника необоснованны потому как у гражданской жены имелось доверенность на пользование (распоряжение) денежными средствами в силу чего, требования наследника не будут удовлетворены даже в судебном порядке