Что будет после смерти деда, не могут ли у нас возникнуть проблемы в дальнейшем, если приватизация не будет продлена?

• г. Тольятти

В нашей 4-х комнатной квартире прописано 7 человек. Квартира не приватизирована. Живем тремя поколениями (ответственный квартиросъемщик - мой дед): родители отца, отец, мать, я, брат, моя дочь.

Должны ли мы торопиться с приватизацией? (на мать и отца с написанием ими завещания на меня и брата). Что будет после смерти деда, не могут ли у нас возникнуть проблемы в дальнейшем, если приватизация не будет продлена?

Ответы на вопрос (1):

Даже если Вы не приватизируете квартиру, если Вы в ней проживаете на настоящий момент и зарегистрированы в ней по месту жительства - Вас от туда никто не сможет выгнать. А приватизировать или нет - это Ваше право.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Светлана. В квартире прописано 5 человек. (папа, мама, я (дочь), брат и мой сын). Квартиа не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик отец. После смерт отца кто становится ответственным квартиросъемщиком? И чем в поледствии грозит проивающим в квартире членам семьи, то что квартира не приватизирована?

Ситуация такая. Есть 3 х-комнатная квартира неприватизированная. В ней проживали 4 человека: мои родители - отец и мать, я и мой брат. Ответсвенным квартиросъемщиком, записанным в ордере был отец. Я купил другую 2 х-комнатную квартиру - это моя собственность без долей с кем-нибудь. Отец и мать выписались из 3 х-комнатной квартиры и прописались в 2 х-комнатной. Я остался житьв 3 х-комнатной. Брат тоже остался прописанным в 3 х-комнатной, но в ней не живет.

1)Нужно ли разрешение моего отца (ответственный квартиросъемщик) и брата, чтобы прописать в 3 х-комнатную квариту мою жену?

2)Можно ли преписать на брата часть (долю) моей 2 х-комнатной квартиры в обмен на выписку из 3 х-комнатной и как это оформить?

3)Если 2 х-комнатная квартира будет собственностью моей и брата сможет ли он выписать из нее родителей?

4)Если 2 х-комнатная квартира будет собственностью только моего брата сможет ли он выписать из нее родителей?

5)Если брат выпишется из 3 х-комнатной квартиры, то в случае смерти отца сможет ли он пртендовать на часть этой квартиры по наследству, ведь квартира не приватизирована, а ответственный квартиросъемщик - отец?

Спасибо.

При приватизации 2-х комнатной квартиры (43 кв.м, прописано 2 чел: отец - ответственный квартиросъемщик, дочь - совершеннолетняя) дочь отказалась от участия в приватизации. Вся квартира приватизирована на отца. (Дочь ранее не пользовалась правом приватизации). Завещания нет. После смерти отца кто может рассчитывать на получение этой квартиры в наследство, если помимо прописанной дочери есть его родной брат, дети брата, жена брата? Спасибо, с уважением, Юлия Александровна.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с приватизацией квартиры. В 3-х комн. Квартире зарегистрированы 4 человека: мой отец, моя мать, мой родной брат и я. Ответственный квартиросъемщик-мой отец. Мы решили приватизировать квартиру на одного человека-на нашего отца. Но когда стали готовить документы для проведения приватизации у нас возникла такая проблема. Дело в том, что моя 5-летняя дочь зарегистрирована, вместе с моей женой, в 3-х комн. Приватизированной квартире, принадлежащей моей теще. В итоге моего отца заставляют включить в приватизацию мою дочь (моя мать, я и мой брат - отказались от приватизации). Являются ли законными требования чиновников из отдела по опеке и попечительству? И, если можно, подскажите как нам лучше поступить в нашей ситуации? На кого из нас, и как провести приватизацию?

У моего деда есть 4-хкомнатная квартира. Она не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик - дед. По мимо него в квартире прописана его вторая жена и ее дочь. Также в квартире прописан его внук (16 лет) от сына от первого брака (мой брат). Сын умер.

Каким образом будут распределятся права на квартиру в данной квартире, если умирает ответственный квартиросъемщик? Если квартиру приватизировать, изменит ли ситуацию?

Квартира трешка. Прописаны 4 человека я, моя мать, отец, моя дочь 14 лет. мать подала документы на приватизацию в тайне от всех членов семьи. Отец ответственный квартиросъемщик согласился с приватизацией. Я против приватизации квартиры. Что делать и могут ли приватизировать квартиру без моего согласия?

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя квартира оформлена на троих человек, на меня, на мою маму и на моего брата, месяц назад мой брат умер, при переоформлении документов на квартиру возникли проблемы, нам сказали, что мой отец имеет право претендовать на одну треть братова имущества, приватизация не на отца, в квартире он не прописан, завещания брат не оставил, мама с папой давно развелись, квартира была куплена до брака, имеет ли отец право наследования.

Должна ли участвовать в приватизации квартиры несовершеннолетняя дочь моего брата, если брат умер, его дочь прописана в другой квартире с матерью с рождения, но в приватизации не участвовала, своей собственности не имеет. В нашей квартире прописаны я, мои родители и моя дочь, брат до смерти был прописан с нами.

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: мой брат прописан в нашей квартире, квартира неприватизирована, не кооператив, квартира пренадлежит государству, ответственный квартиросъемщик - наш отец. Может ли брат без ведома отца прописать свою дочь. В квартире прописано еще 5 человек.

Если он уже прописал ребенка, и мы оплачиваем все жилищно-коммунальные услуги за брата и ребенка, можем ли мы опротестовать эту прописку, т.к. родители пенсионеры, и не могут оплачивать такую сумму, а брат платежеспособен. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение