Возмещение морального вреда - претензии по статье 139 часть 2 от пострадавшей и ребенка

• г. Хабаровск

Какую сумму морального вреда можно спросить с 2 х обвиняемых по статья 139 часть 2 я как пострадавшая (от побоев шрам, СГМ) и ребенок (вовремя преступления находился ребенок 7 лет-получил мощнейший стресс, наблюдается у психолога и невролога)

Ответы на вопрос (1):

Сумму морального вреда определяет потерпевший, а вот суд обычно уменьшает.