Приватизация квартиры с прописанным трехлетним ребенком - возможность исключения ребенка из процесса

• г. Москва

Хотим приватизировать квартиру, но в квартире прописан трех летний ребенок имеет ли он обязательную долю или нет. Мы хотим что бы ребенок не участвовал в приватизации. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ребенок не участвовал в приватизации, он не должен быть прописан в квартире.

Несовершеннолетние обязательно включаются в приватизацию. Даже если снимите с рег. учета, все равно включат в состав собственников, дабы не нарушать права ребенка. И оспаривать это будет бесполезно.