Влияние решения апелляционного суда на гражданский иск в уголовном деле по ДТП с летальным исходом

• г. Дружковка

Уголовное дело по ДТП с летальным исходом закрыли я подала на апелляцию, но судья по гражданскому иску на материальный и моральный ущерб потребовала что бы я предоставила решение апелляционного суда, так как оно повлияет на её решение. Каким образом может повлиять решение апелляционного суда на решение гражданского иска?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от оснований прекращения уголовного дела, которые прописаны в определении судебной коллегии палаты по рассмотрению уголовных дел апелляционного суда. Если основания нереабилитирующие - есть основания взыскать причиненный вред, если реабилитирующие - соответственно их может не быть.