Увольнение во время отпуска по уходу за ребенком - возможно ли и как защититься, особенно для матерей-одиночек?

• г. Тара

Меня уволили с работы, во время отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией, ликвидации предприятия не было просто сменили название и поставили в известность спустя 1,5 месяца после увольнения... можно ли уволить сотрудника во время отпуска по уходу за ребенком к тому же, я мать одиночка?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина при таких обстоятельствах восстанавливайте свои права через суд. Доказывайте мнимость ликвидации. Думаю, что не лишним будет обратиться с соответствующим заявлением в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.