Вопрос о получении доли наследства при завещании имущества родственнице

• г. Тула

У меня умерла сестра, всё своё имущество она завещала, внучке другой сестры, которая за ней ухаживала. Я пенсионерка, мне 58 лет, могу ли я получить какую-то долю от наследства?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Видимых причин, для получения Вами какой-либо "доли от наследства", лично я не вижу.

Право на обязательную долю имеют несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя.