Как продать долю ребенка в квартире и купить новое жилье - ситуация и рекомендации
• г. Пермь
13 летнему ребенку принадлежит 1/4 доля в трехкомнатной квартире (Участвовал в приватизации), свидетельство оформлено на мать, жилая площадь примерно 9,4 м 2. В квартире одна из комнат 9,1 м 2. По 3/8 доли принадлежит отцу и деду ребенка. Ребенок с 3 лет проживает у матери в двухкомнатной квартире (всего проживающих 5 чел). Мать ребенка в разводе с его отцом. Хотим продать долю ребенка, и купить аналогичную площадь в другом месте. Документы по квартире отец и дед не дают. Подскажите как действовать?
Ответы на вопрос (1):
г. Белорецк
С начало Вам необходимо предложить выкупить долю ребенка другим собственникам, если откажутся только в этом случае можете продать другим.Можете получить дубликаты документов с регпалаты. Госпошлина 200 рублей.