Участник с 33% долей может самостоятельно принять решение о вводе нового участника путем увеличения уставного капитала?

• г. Краснодар

Может ли единственный участник общества имея 33% доли (остальная часть принадлежит обществу) принять решение о вводе нового участника путем увеличения уставного капитала.

Ответы на вопрос (1):

Регламент процедуры, прописан в ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" и Уставе общества. Обратитесь к ним. Но не думаю, что подобная процедура могла бы быть прописана в Уставе. А при прочих равных условиях - Нет,не может.