Как поступить, если моя машина попала в ДТП, и мне подали иск о возмещении ущерба?

• г. Стерлитамак

Ситуация такая находясь за рулем авто (авто записан на имя мужа) попала в ДТП, в результате причинен вред движимому имуществу меня и другой стороне. На меня и страховую компанию подан иск о возмещение ущерба на общую сумму 240 т (по ОСАГО выплат 40 т). Какие мои действия? Могу ли я не присутствовать (проживаю в другом городе) в суде.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно для начала готовить аргументированные возражения против иска.В суде Вы можете не присутствовать.Напишите заявление в суд о рассмотрении дела в ваше отсутствие

Не присутствовать Вы конечно можете. Это Ваше право. Но иск предъявлен к Вам, и оставлять процесс на самотек не очень правильно. Речь идет о взыскании с Вас денежных средств. Вы можете заключить соглашение на представление Ваших интересов с адвокатом, осуществляющим свою деятельность на территории, где будет рассматриваться дело.

40? А не 120? С иском к причинителю вреда обращаются в том случае, когда страховка не покрывает весь ущерб. Если не можете или не хотите участвовать в судебных заседаниях - имеете право, но настоятельно рекомендую не следовать принципу страуса и хотя бы подготовить отзыв на заявление. Но для этого потребуется уже реальная юридическая помощь, а не виртуальная консультация.