Подскажите, что теперь делать, как вообще доказать, что данная машина мне никогда не принадлежала.

• г. Москва

Получил извещение из налоговой службы об уплате налога на транспортное средство. В извещении указано 2 машины: одна, ВАЗ 21099, мне действительно принадлежит, а вторая, ВАЗ 21093 - нет. Пробовал разобраться в ГАИ-безрезультатно. В их базе она числиться за мной аж с 1995 г, да еще как привезенная из-за границы. В ГАИ выяснилось, что данная машина была зарегистрирована в МРЭО-3, но его больше не существует, отправили в МРЭО-2 (г. Дмитров) сказали, что всю документацию из МРЭО-3 передали туда. В Дмитрове сказали, что вся документация по постановке на учет уничтожается через 5 лет, предложили поехать в г. Балашиху. Катаюсь по ГАИ, МРЭО уже 4 дня - результат нулевой, платить налог за машину которой у меня никогда не было совсем не хочется (в МРЭО-3 предложили заплатить налог, а потом утилизировать (интересно как я могу утилизировать ее, если я ни машины, ни документов на нее никогда не видел?)). Подскажите, что теперь делать, как вообще доказать, что данная машина мне никогда не принадлежала.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!!

Интересный случай!! По-видимому вышла ошибочка с внесенным в базу сведениями. Думается, что необходимо обязать МРЭО снять с регистрационного учета автомобиль.