Что делать, если моя машина была отобрана после покупки по генеральной доверенности?

• г. Москва

Я приобрел машину ГАЗель пассажирскую с желтыми номерами у владельца по гениральной доверенности со всеми полномочиями, через ниделю поехал снимать ее с учета. Приезжаю в МРЭО отдаю документы в окошко через 20 минут меня хватают сотрудники милиции и отвозят вмести с машиной в местное ОВД там обьясняют мне что хозяин безвести пропавший, пока мы его не найдем машину не получиш. Его поймали выписанную доверенность он подтвердил, но в ОВД со мной Биседовали посторонние люди "бандиты" каторые сказали мне что хозяин им задолжал крупную сумму денег и машина принадлежит ему. В тот момент когда я забрал машину из ОВД выехав, ко мне подошли эти люди и отобрали машину со всеми документами, дома у меня осталась доверенность. Я подал заявление об угоне. Сотрудники милиции мне сказали что хозяин отзовет даверенность в однастороннем порядке, факт передачи денег небыл зафиксирован, владелиц теперь говорит все нааборот против меня. Подскажите пожалуйста у меня есть шансы вернуть машину, гендоверенность имеет какуюнибудь силу в такой ситуации? Зарание Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай!!

Если доверенность действительна, то закон на Вашей стороне. Нужно в судебном порядке истребовать имущество (автомобиль).