Влияет ли замена печного отопления на газовое на долю жилплощади после развода супругов

• г. Химки

Если совместно произведенная замена печного отопления на газовое лично принадлежащего мне домовладения привела к существенному повышению рыночной стоимости, может ли в этом случае истец претендовать на долю жилплощади после развода супругов?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Евгений если дом купленный до брака то нет.

Евгений, на долю не может претендовать а на выплату возможно, но решать будет суд туда и обращайтесь.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.