Является ли моя падчерица которая еще учится в средней школе моим иждивенцем? И моя дочь которой я плачу алименты?

• г. Апшеронск

Является ли моя падчерица которая еще учится в средней школе моим иждевенцом? И моя дочь которой я плачу алименты?

Ответы на вопрос (1):

Лица считаются состоящими на вашем иждивении, если они находятся на вашем полном содержании или получают от вас помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию.

Соответственно, дочь, на содержание которой вы уплачиваете алименты, не является вашей иждивенкой.